top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПод Абаканом сгорела дача во время рейда полиции (ФОТО)

Под Абаканом сгорела дача во время рейда полиции (ФОТО)

8 июня 2017 г. в 08:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Во время рейда сотрудники отдела дачной полиции стали свидетелями пожара, сообщает пресс-служба УВД по столице Хакасии. Все произошло накануне днем, когда полицейские на патрульном автомобиле проверяли дачный массив “Подсинее” и раздавали дачникам памятки о действующем на территории региона противопожарном режиме. Но, видимо, кто-то эти самые памятки вовремя не получил, а если и получил, то не изучил, как следует: во время рейда полицейские заметили клубы дыма со стороны улицы Молодёжная и поспешили туда, вызвав пожарных и сообщив информацию председателю дачного общества, в распоряжении которого была передвижная мотопомпа для тушения пожаров. Взгляните на эти снимки и сделайте соответствующие выводы…

Хакасия, 8 июня: Огнём был охвачен дачный домик, пламя перекинулось и на соседний участок. Во время пожара подъехал хозяин домика, который рассказал полицейским, что отъехал от дачи менее часа назад после того, как полил урожай. Мужчина заверил, что ни он, ни его сын не курят, а электричество не проведено.

По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. На месте работают пожарные.

Кроме этого, сегодня во время рейдового мероприятия на одной из дач был задержан мужчина 1976 года рождения без определённого места жительства. Он доставлен в УМВД России по Абакану для дальнейших разбирательств.

Напоминаем, что отдел дачной полиции располагается на улице Согринская, 1А (бывший пост ГИБДД). По прежнему в отдел можно позвонить по телефону: 8-999-315-51-52. Патрулирование дачных массивов проводится ежедневно.

 

График и место несения службы меняются в зависимости от оперативной обстановки.

С начала сезона сотрудниками отдела к ответственности привлечены 33 хулигана, а также 44 жителя, распивающих алкоголь и находящихся в состоянии опьянения. За нарушение противопожарного режима оштрафованы 13 дачников. Напомним, нарушителям, сжигающим мусор или пытающимся пожарить шашлыки, грозят штрафы в размере от двух до четырёх тысяч рублей.

Под Абаканом сгорела дача во время рейда полиции (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала