top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура

ГлавнаяКультураСегодня рок-музыканту Виктору Цою исполнилось бы 55 лет

Сегодня рок-музыканту Виктору Цою исполнилось бы 55 лет

21 июня 2017 г. в 09:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Виктор Цой

Сегодня, 21 июня 2017 года, многие жители Хакасии самых разных возрастов включат у себя дома или в гостях песни легендарной советской рок-группы “Кино” – в этот день 55 лет назад родился лидер этого коллектива, замечательный музыкант, композитор и артист Виктор Цой. То влияние, которое он, ушедший из жизни совсем молодым в результате автокатастрофы, оказал сначала на советскую, а затем и на российскую рок-музыку, уже оценили многочисленные эксперты в области культуры нашей страны. Армия его поклонников, как утверждается многими музыкальными критиками, не только не поредела, но даже еще и пополнилась новыми благодарными слушателями его песен, родившимися уже намного позже того, как “Кино” прекратила свое существование. Цоя, разумеется, помнят и те, кто начинал в СССР петь в составе других рок-групп в то время – помним, разумеется, и мы с вами. Цой - жив.

Хакасия, 21 июня: Тексты его песен оказались востребованными нынешней молодежью. Многие также пытаются “осовременить” его музыку – лучше всего, на взгляд автора этого текста, это получилось у российского поэта и музыканта Андрея Лысикова, работающего под сценическим псевдонимом “Дельфин”.

Автор этих строк видел Виктора Цоя живьем всего один-единственный раз – на концерте зимой 1990 года в красноярском Дворце спорта. До гибели музыканта оставалось всего полгода с небольшим. Зрелище это не забудется никогда…

Итак, сегодня Виктору Цою исполнилось бы 55 лет. Хакасия будет помнить о нем.

Игорь Клебанский

Сегодня рок-музыканту Виктору Цою исполнилось бы 55 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала