top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Турции заявили о возможной отправке российских военных в Идлиб

В Турции заявили о возможной отправке российских военных в Идлиб

23 июня 2017 г. в 15:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Совсем недавно, в начале мая в Астане Россия, Турция и Иран в качестве стран-гарантов перемирия в Сирии подписали меморандум о создании в этой стране зон деэскалации. Всего было решено создать четыре такие зоны: в провинции Идлиб, на территориях Латакии, Алеппо и Хамы; на севере провинции Хомс; в Восточной Гуте; на юге Сирии — провинциях Дераа и Кунейтра. И вот прошло почти два месяца. Накануне представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что, как говорится, процесс пошел. Более того, по его словам в зоне деэскалации в сирийской провинции Идлиб могут разместить российских и турецких военных.

“Разрабатывается механизм, в рамках которого, возможно, в провинции Идлиб будут наши военные и российские, в окрестностях Дамаска — российские и иранские, на юге в Дераа — иорданские и американские”, — сказал он и добавил, что карты зон деэскалации с указанием линий разграничения еще разрабатываются.

Официальной реакции на данное заявление Анкары от России еще не поступало. Неизвестна также реакция и Дамаска, который, кстати, вряд ли будет доволен, что на территории САР будут находиться, во-первых, американские войска, а во-вторых, еще и иранские… Так что вероятно, совсем скоро Башар Асад ответит на это предложение.

Впрочем, Восток, как говорится, дело тонкое...

В Турции заявили о возможной отправке российских военных в Идлиб

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала