top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске женщина "придумала" детей и заработала миллион рублей

В Красноярске женщина "придумала" детей и заработала миллион рублей

29 июня 2017 г. в 09:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Полицейские выявили факт мошенничества при получении социальных выплат. По предварительным данным, местная жительница получила в общей сложности более 1 млн рублей различных выплат на несуществующих детей. Сейчас гражданка задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба МВД Красноярского края.

Хакасия, 29 июня: 37-летнюю жительницу Красноярска подозревают в крупном и изощренном мошенничестве.

По предварительным данным, гражданка представляла в Пенсионный фонд фиктивные свидетельства о рождении детей. На основании этих "документов" она получала социальные выплаты при рождении ребенка, а также оформила материнский капитал. В пресс-службе МВД региона отметили, что таким образом она получила более миллиона рублей.

"Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, круг лиц, причастных к противоправным действиям, и период времени, за который женщине перечислялись выплаты", - говорится в сообщении правоохранительных органов. 

В рамках расследования были изъяты те самые якобы поддельные свидетельства о рождении и другие документы.

Подозреваемая задержана. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 159.2 УК РФ "Мошенничество при получении выплат". Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

В Красноярске женщина "придумала" детей и заработала миллион рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала