top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолиция Абакана подвела итоги работы за полгода и осталась довольна

Полиция Абакана подвела итоги работы за полгода и осталась довольна

14 июля 2017 г. в 09:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в УМВД России по Абакану подвели итоги оперативно-служебной деятельности за полугодие, сообщает пресс-служба этой правоохранительной российской структуры. Судя по предоставленным в СМИ региона данным, борьба с преступностью в столице Хакасии осуществляется весьма эффективно. Итак, по данным начальника УВД Абакана Сергея Лысых, за 6 месяцев этого года в городе зарегистрировано около двух тысяч преступлений, что на 6 % ниже, чем в первом полугодии 2016 года. На 27 % снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений – вообще самый низкий показатель за последние 8 лет. Из других данных, предоставленных господином Лысых, стоит, на наш взгляд, обратить внимание на следующие…

Хакасия, 14 июля: Борьба с наркотиками - выявлено 134 преступления, ликвидировано 36 наркопритонов.

Количество преступлений, совершённых в общественных местах, в том числе на улицах республиканского центра, снизилось до самого маленького показателя за последние три года.

Абаканская народная дружина – пресечено более 3000 административных правонарушений.

Преступность среди несовершеннолетних – совершено 33 преступления, это на 8 % ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

Профилактика преступлений на “бытовой” почве – участковым уполномоченным полиции удалось снизить их количество на 14 %. Не допущен рост преступлений, совершаемых лицами в состоянии алкогольного опьянения – показатель также снижен на 16 %.

Дорожно-транспортные происшествия - общее количество увеличилось на 5 % (всего 1668 ДТП), на этом фоне на 18 % снизилось количество аварий, в которых пострадали люди. На 40% снизилось количество ДТП с участием детей.

Полиция Абакана подвела итоги работы за полгода и осталась довольна

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала