top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Культура

ГлавнаяКультураХудожественная школа из Хакасии вошла в топ-50 лучших школ России

Художественная школа из Хакасии вошла в топ-50 лучших школ России

24 июля 2017 г. в 09:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Победителем Общероссийского конкурса “50 лучших детских школ искусств” от Республики Хакасия признана детская художественная школа “Колорит” города Саяногорска, которая является современным образовательным центром по изобразительному и прикладному искусству, реализующим общеразвивающие и дополнительные предпрофессиональные образовательные программы, обучающим в своих стенах более 400 детей.

Хакасия, 24 июля: Педагогический коллектив и учащиеся школы активно участвуют в творческой жизни города и республики, достойно представляют художественное искусство на всероссийских и международных конкурсах. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры республики. К сожалению, более никакой другой подробной информации о школе и ее учениках, добившихся такого успеха на всероссийском уровне, не указывается. Также неизвестно, как и по каким критериями проходил вышеупомянутый конкурс – вероятно, пресс-служба министерства культуры исправит эту оплошность в своих следующих сообщениях. А мы от всей души поздравляем школу - и ее педагогический коллектив, и ее учеников!

Справка

Конкурс “50 лучших детских школ искусств” направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление молодых дарований, поддержку детских школ искусств.

Конкурс проводится среди детских школ искусств, за исключением тех, которые были признаны победителями данного конкурса в 2015, 2016 годах.

Художественная школа из Хакасии вошла в топ-50 лучших школ России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала