top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреНа Аляске самолет обезглавил оленя

На Аляске самолет обезглавил оленя

30 июля 2017 г. в 11:44

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : олени олень

Инцидент произошел в аэропорту Дедхорс на Аляске, там при посадке самолет Boeing 737 насмерть сбил северного оленя-карибу.
Сотрудники аэропорта говорят о том, что животное выскочило на полосу приземления в последний момент, и пилот уже ничего не мог поделать.

"Во время процедуры отмены (посадки) карибу получил удар шасси и погиб", — заявила представитель ConocoPhillips Натали Лоуман, Об этом пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на издание Alaska Dispatch News.

Лайнер был нанят для своих целей компанией ConocoPhillips. Аэропорт Дедхорс, где производилась посадка, расположен недалеко от поселения Прадхо-Бей на севере Аляски.

Также в новости говорится, что после того, как самолет сбил оленя, пилот все-таки смог успешно посадить самолет, так что дальнейших страшный последствий не было, из людей никто не пострадал и уж тем более не погиб.

Ежегодно в разных уголках мира происходят ДТП с оленями, правда, в основном их сбивают автомобилисты. Самые аварийные месяцы для встречи с оленями: июль – август, ноябрь – январь.

На Аляске самолет обезглавил оленя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала