top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ Индии хотят запретить беспилотные автомобили

В Индии хотят запретить беспилотные автомобили

2 августа 2017 г. в 09:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министр автомобильного транспорта и шоссейных дорог Индии Нитина Гадкари заявил через местные средства массовой информации, что власти страны намереваются ввести запрет на испытания беспилотных автомобилей. Чтобы в будущем тут вообще, условно говоря, “этой заразой тут и не пахло”. Желание властей Индии легко объясняется: в стране миллиард двести миллионов жителей (вторая по населенности после Китая), там жуткая безработица, многие просто работают за кусок хлеба на каждый день, к примеру, велорикшами или теми же водителями – и тут в друг в Индии автомобили будут сами возить людей, без шоферов? Да кто такое может допустить и вытерпеть?!

Слова главы индийского минтранса цитирует издание “Хундистан Таймс”: "Мы не разрешим беспилотные автомобили в Индии. Говорю совершенно определенно: мы не допустим распространения каких-либо технологий, которые лишат людей работы. В стране с такой безработицей вы не можете себе позволить технологию, которая в конечном итоге займет место людей", - заявил Гадкари на прошлой неделе.

Далее чиновник также заявил, что в ближайшем будущем в Индии будет дополнительно открыто сто автошкол – так что ни о каких роботах-водилах не может быть и речи, пусть господа ученые занимаются чем-нибудь другим, более полезным для государства.

Между тем, как уточняет Hindustan Time, на рассмотрение в парламент страны уже внесены поправки в Закон о транспортных средствах, которые позволили бы начать в Индии испытания беспилотников международными автоконцернами.

В Индии хотят запретить беспилотные автомобили

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала