top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосСегодня ночью жители Хакасии смогут увидеть лунное затмение

Сегодня ночью жители Хакасии смогут увидеть лунное затмение

7 августа 2017 г. в 10:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Те жители Хакасии, кто сегодня ночью по каким-то причинам не будет спать, смогут насладиться (или же, наоборот, испугаться, тут уж все дело в характере и приверженности суевериям) очень красивыми космическим явлением – лунным затмением. Его можно будет наблюдать на всей территории нашей страны, если, конечно, ночь в каждом конкретном регионе Российской Федерации будет ясной, на небе не будет облаков. Исключение – Чукотка и Камчатка, потому там во время лунного затмения будет уже ранее утро. Итак, что нужно знать населению и гостям Хакасии, чтобы наблюдать сегодня ночью лунное затмение? Когда оно начнется? На сколько ставить будильник и что можно увидеть, имея рядышком хороший бинокль?

Хакасия, 7 августа: В подробностях о лунном затмении, которое произойдет сегодня ночью, поведал жителям России официальный сайт Московского планетария.

Итак, природное явление произойдет 7 августа и начнется в 20:24 по московскому времени – в Хакасии в это время будет уже почти половина первого ночи следующего дня, 8 августа. Закончится процесс в два часа девятнадцать минут.

“Луна взойдет над юго-восточным горизонтом, уже полностью находясь в полутени Земли, а в 20:24 мск начнется ее погружение в земную тень”, — сказано в сообщении планетария.

Эксперты напоминают, что можно будет увидеть изменения цвета части лунного диска на “бордово-красный”. Разумеется, пугаться этого не нужно – это всего лишь космическое явление.

Сегодня ночью жители Хакасии смогут увидеть лунное затмение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала