top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияУ жителей Хакасии появится возможность посетить планетарий

У жителей Хакасии появится возможность посетить планетарий

7 декабря 2017 г. в 13:09

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Если точнее, мобильный планетарий. Он заработает в Абакане. Масштабный проект запустят в рамках фестиваля «Теплые встречи», который будет проходить 9 и 10 декабря в республиканском музейно-культурном центре. Организаторы подчеркивают, что это отличная возможность получить море незабываемых впечатлений для детей и даже взрослых.

Хакасия, 7 декабря: Программа, которая называется «Космическая семья», - это красочное космическое путешествие по Солнечной системе. Гости смогут увидеть яркие кадры о самой большой звезде Галактике Солнце и девяти ее ближайших планетах: Меркурии, Венере, Марсе, Юпитере, Сатурне, Уране, Нептуне, Плутоне, Хароне. Они облетят все планеты и понаблюдают в движении и с разных ракурсов за планетами и их спутниками.

Продолжительность программы – 25 минут. Она рассчитана на школьников 1-5 классов, идет ежечасно с 12.00 до 19.00 часов. Цена билета – 150 рублей, рассказали в краеведческом музее. 

У жителей Хакасии появится возможность посетить планетарий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала