top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

В мире

ГлавнаяВ миреБывший телохранитель принцессы Дианы выдвинул версию о ее убийстве

Бывший телохранитель принцессы Дианы выдвинул версию о ее убийстве

14 августа 2017 г. в 09:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Через две недели, 31 августа, исполнится ровно двадцать лет, как в автокатастрофе в туннеле перед мостом Альма на набережной Сены в Париже трагически погибла английская принцесса Диана. Показательно при этом то, что незадолго до этой драматической годовщины сразу два английских издания решили подлить масла в этот незатухающий криминальный костер… Сначала британский таблоид “Сан” опубликовал разговор с бывшим сотрудником британской спецслужбы и телохранителем принцессы Дианы Аланом Макгрегором. Тот заявил, что принцессу могли убить, причем на подготовку покушения ушло шесть месяцев. А затем выступила газета “Миррор” и сообщила, что английская королева Елизавета желает через 4 года отречься от престола в пользу своего старшего сына, принца Чарльза, который был женат на Диане… Совпадение? Не думаете?

Но сначала о возможном покушении на жизнь принцессы Дианы. Как считает Макгрегор, меры безопасности в парижском отеле “Риц”, в котором остановилась Диана перед своей гибелью, оставляли желать лучшего. Так, в роковую ночь коридорные оставили машину, на которой должна была поехать принцесса, без присмотра у заднего входа отеля, куда мог подойти любой человек (и сделать с этой самой машиной, включая прежде всего ходовую часть и тормозную систему авто, все, что угодно). Сама машина была пригнана с общественной автостоянки, а не с охраняемой подземной парковки. Кроме того, водитель, управлявший тогда машиной принцессы, был, как считает экс-телохранитель, недостаточно квалифицирован.

И дальше делается вывод: возможно, это было ловко подстроенное убийство. Собственно говоря, об этом уже много раз судачила британская и мировая пресса, но реальных доказательств в пользу этой версии так предоставлено никем и не было.

Тем временем издание “Миррор” сообщает о желании королевы Елизаветы II сразу после того, как ей исполнится 95 лет, отречься от престола в пользу своего старшего сына принца Чарльза. По информации издания, подготовка документов для передачи трона уже началась.

Бывший телохранитель принцессы Дианы выдвинул версию о ее убийстве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала