top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУ "Абазинского рудника" открылось второе дыхание

У "Абазинского рудника" открылось второе дыхание

17 августа 2017 г. в 10:22

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Будучи с рабочим визитом в Таштыпском районе, глава Хакасии посетил Абазинский рудник. Там в рамках соглашения с компанией "ЕВРАЗ" на горнорудное предприятие поступило новое оборудование - два бутобоя и современный конвейер. Техника пока еще не влилась в работу — по частям ее опустят в шахту, где и будут собирать. Скоро предстоит покорять новые рубежи — в конце года планируется запуск работ на новом, двухсотом горизонте.

Хакасия, 17 августа: Виктор Зимин пообщался с горняками, отметив то, что город экономические испытания выдержал:

Мы действительно выстояли - Абазе присвоен статус территории опережающего развития. Это однозначно победа - правительства, руководства рудника и горожан. Теперь особые условия, которыми город будет наделен, позволят решить ряд острых социально-экономических вопросов. Это и занятость населения, и благоустройство, и ремонт дорог. Пополнится и бюджет Абазы. Но перед этим важно провести большую работу по привлечению в город инвесторов, чтобы создать новые производства.

Также Глава региона подчеркнул, что правительство найдет возможности построить в Абазе спортивный комплекс, благоустроить город, сделать город туристическим центром. Работники «Абазинского рудника» рассказали, что внимание и поддержка властей чувствуется, что люди вновь начали возвращаться в Абазу, чтобы трудиться на родном предприятии, рассказали в управлении пресс-службы и информации Главы РХ.

У "Абазинского рудника" открылось второе дыхание

Фото пресс-службы правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала