top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураАктрису Веру Глаголеву похоронили на Троекуровском кладбище

Актрису Веру Глаголеву похоронили на Троекуровском кладбище

20 августа 2017 г. в 12:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Народная артистка России, актриса и режиссер Вера Глаголева накануне была похоронена на Троекуровском кладбище столицы России. Так решили родственники актрисы, ранее появлялась информация, что Глаголева найдет свой последний приют на Ваганьковском кладбище, где похоронен ее отец – но, видимо, родственники все-таки решили, что лучшее место – это Аллея актеров на «Троекуровке», где лежат Любовь Полищук, Владислав Галкин и Вячеслав Невинный…

Сначала в московском Доме кино прошла церемония прощания, на которую пришло несколько тысяч человек. Многие плакали, было море цветов.

Затем тело актрисы было перевезено на Троекуровское кладбище, где состоялась церемония прощания – на ней присутствовали только самые близкие родственники. Как позже было объявлено, такова была воля самой Веры Глаголевой (очевидно, эту свою последнюю волю она высказала либо незадолго до собственной смерти, либо данный момент специально оговаривался в каком-либо документе, наверное, завещании, то есть она знала, что скоро все кончится, и решила, что пышных похорон с речами, оркестром и сотнями людей ей не нужно….).

Напомним, что актриса скончалась в Германии на 62-м году жизни. Причиной смерти стало онкологическое заболевание, рассказал близкий к семье артистки источник.

Глаголева родилась в Москве 31 января 1956 года. В кино дебютировала в 1975 году в картине «На край света...». В 1983 году журнал «Советский экран» признал ее лучшей актрисой СССР за роль в мелодраме «Выйти замуж за капитана». В 1990 году сняла первый фильм в качестве режиссера — мелодраму «Сломанный свет». Ее последней работой стала экранизация пьесы Тургенева «Месяц в деревне» под названием «Две женщины» при участии голливудского актера Ральфа Файнса.

Актрису Веру Глаголеву похоронили на Троекуровском кладбище

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала