top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийские ВКС ликвидировали в Сирии более 200 боевиков ИГ

Российские ВКС ликвидировали в Сирии более 200 боевиков ИГ

21 августа 2017 г. в 14:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня стало известно об очередном сокрушительном ударе российских воздушно-космических сил в Сирии. Ракетному обстрелу подверглась колонна боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), которая направлялась в сторону сирийского города Дейр-эз-Зор, уничтожены более 200 террористов. Сколько всего человек было в колонне, а также сколько российских самолетов принимали участие в этой атаке, не сообщается. Кроме боевиков, уничтоженными оказались более 20 автомобилей высокой проходимости с крупнокалиберным вооружением и минометами, бронетехника (включая танки) и большегрузные автомобили с боеприпасами для боевиков.

Так что теперь пусть разведка ИГ размышляет – кто навел российские самолеты на эту заманчивую цель, почему все оказалось так просто… Размышляет и мучается. Потому как ВКС – это воздушно-космические силы России.

Противостояние президента Сирии Башара Асада и мятежников, добивающихся его свержения, длится с 2011 года. Конфликт перерос в полномасштабную гражданскую войну, в ходе которой окрепли террористические организации, в том числе «Исламское государство». Международная коалиция во главе с Соединенными Штатами с 2014 года проводит в Сирии операцию против ИГ. ВКС России наносят удары по боевикам в этой стране с осени 2015-го.

Российские ВКС ликвидировали в Сирии более 200 боевиков ИГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала