top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноУгольщики из Хакасии побывали на празднике в Кремле

Угольщики из Хакасии побывали на празднике в Кремле

26 августа 2017 г. в 09:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Государственном Кремлевском дворце прошло главное торжественное мероприятие, посвященное празднованию 70-летия Дня шахтера и 295-летия начала угледобычи в России. Работников угольной отрасли поздравлял президент Владимир Путин. По приглашению туда съехались передовики производств, «самые-самые» из разных уголков России. Хакасию на встрече представляли сотрудники «Разреза Аршановский» - главный инженер Михаил Терентьев и машинист экскаватора Алексей Борисов.

Хакасия, 26 августа: 

- Успехи отрасли напрямую влияют на обеспечение энергетической безопасности и укрепление суверенитета нашего государства. И все эти достижения – результат напряжённой, ответственной, если не сказать героической работы тысяч шахтёров, инженеров, технологов, управленческого персонала компаний, результат поддержки Правительства, руководителей регионов, где идёт основная добыча угля. Горняки России – это особая каста, особая порода. Мужественные и порядочные, они верны славным шахтёрским традициям и, конечно, преданы своей стране, своему народу. Хочу поблагодарить всех вас за труд, за стремление достигать рекордов и новых высот. Желаю всем вам доброго здоровья, благополучия и горняцкой удачи. С праздником! - сказал Владимир Путин.

После теплых слов, сказанных в адрес тех, кто посвятил себя добыче «черного золота», а также торжественного награждения, состоялась праздничная концертная программа, сообщает управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия.

Угольщики из Хакасии побывали на празднике в Кремле

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала