top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПожарные Бейского района получат больше 2 млн рублей на спасение людей

Пожарные Бейского района получат больше 2 млн рублей на спасение людей

27 августа 2017 г. в 09:36

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Если точнее, то речь идет о пожарных добровольцах из села Бонадарево — они выиграли президентский грант в размере 2 млн. 312 тыс. рублей из федерального бюджета. Деньги пойдут на воплощение в жизнь проекта, который поможет обезопасить население от пожаров и других стихийных бедствий.
Добровольцы смогли достойно представить свой проект в конкурсе на предоставление грантов Президента РФ. Цель конкурса — развитие гражданского общества в тех направлениях, которые касаются соцподдержки и защиты людей.

Хакасия, 27 августа: Уже известно, что деньги будут потрачены на поддержку работы добровольцев, на их заработную плату, на закупку нового оборудования, необходимого для борьбы с огнем - прицепы, мотопомпы, пожарные рукава и стволы, первичные средства пожаротушения – огнетушители, лопаты, ведра и многое другое.

Для пожарных добровольцев Бейского района президентский грант — не первая весомая подмога в работе. Их уже на протяжении нескольких лет поддерживает правительство Хакасии и федеральный центр. Так, в течение двух последних лет из республиканского кошелька на благую работу было выделено 2 млн. 200 тыс. рублей. В этом — на 1 млн меньше, сообщает пресс-служба МЧС по Хакасии.

Пожарные Бейского района получат больше 2 млн рублей на спасение людей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала