top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУмер знаменитый скрипач Дмитрий Коган

Умер знаменитый скрипач Дмитрий Коган

30 августа 2017 г. в 10:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно о смерти Дмитрия Когана — знаменитого скрипача, заслуженного артиста России, выходца из семьи музыкантов. Как сообщили родные Когана, похороны состоятся в субботу.

Накануне, 29 августа, стало известно о смерти известного артиста Дмитрия Когана. Как сообщается,он умер после длительной тяжелой болезни. Ему было тридцать восемь лет.

Дмитрий Коган родился в 1978 году. C шести лет Коган начал заниматься на скрипке в ЦМШ при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. В десять лет он впервые выступил с симфоническим оркестром, а в пятнадцать уже выступал с оркестром в Большом зале Московской консерватории. Он известен как один из немногих скрипачей, исполнивших все 24 каприса Никколо Паганини.

В 1998 году Дмитрий Коган стал солистом Московской государственной академической филармонии. Кроме того, в 2009 году Коган дал концерт на Северном полюсе для полярников.

В 2010 году Когану было присвоено звание "Заслуженный артист Российской Федерации".

Как уточнили родственники скрипача, похороны состоятся в субботу.

Умер знаменитый скрипач Дмитрий Коган

Дмитрий Коган. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала