top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии выложили полмиллиона рублей за то, что не умеют пользоваться землей

Жители Хакасии выложили полмиллиона рублей за то, что не умеют пользоваться землей

7 сентября 2017 г. в 09:14

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

За шесть месяцев этого года жителями Хакасии 292 нарушили земельного законодательства: 63 человека самовольно заняли земельный участок, 9 – использовали земли не в соответствии с целевым назначением. Еще 220 человек попались на абсолютно разных нарушениях: кто-то ничего не делал на участке, предназначенном для садоводства или строительства, кто-то не переоформлял право постоянного бессрочного пользования.

Хакасия, 7 сентября: А меж тем за все это можно получить весомый штраф: на граждан – от 5 до 100 тысяч рублей, на юрлиц – от 100 до 700 тысяч рублей. Кто-то уже получил. За полгода инспекторы провели 461 проверку, выписали штрафы на общую сумму больше полумиллиона, рассказали в пресс-службе Росреестра Хакасии.

Однако, как отмечает начальник Отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по РХ Евгения Жигалова, это лучше, чем было раньше:

- В этом году мы наблюдаем уменьшение нарушений земельного законодательства жителями республики. Для сравнения: за первое полугодие 2016 года государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по РХ выявили 308 нарушений, сумма штрафных санкций составляла 1133,96 тыс. рублей. Это связано во многом с повышением правовой грамотности населения. 

Жители Хакасии выложили полмиллиона рублей за то, что не умеют пользоваться землей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала