top
Нововведения февраля: как изменятся выплаты и пособия для россиян Новая мощнейшая вспышка произошла на Солнце минувшей ночью В Хакасии за выходные в трёх ДТП пострадали четыре человека Следком возбудил уголовное дело по факту гибели трёх человек в Бейском районе Сводка МЧС: серия пожаров в Хакасии унесла жизни трёх человек

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан — в передовиках по подготовке к зиме

Абакан — в передовиках по подготовке к зиме

9 сентября 2017 г. в 09:25

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Столица Хакасии — лидер по скорости, объемам и качеству подготовки теплосетей к холодам. Впрочем, это уже традиция.
Всего в Абакане 791 многоквартирный дом, обследовали почти все. Из них паспорта готовности получили 415 домов, которые обслуживают 39 юрлиц. 308 многоквартирных домов (под управлением 16 компаний) получили акты проверки готовности, в которых указаны основные недочёты, со сроком устранения замечаний до 15 сентября.

Хакасия, 9 сентября: Главная проблема на сегодняшний день — долги за уже поставленное тепло. Их нужно либо гасить, либо реструктурировать. Как только управляющие компании урегулруют вопросы задолженности, так сразу будет организована новая проверка, по итогам которой выдадут паспорта готовности. Вторая проблема - в некоторых домах до до сих пор не проведены опрессовка и промывка, либо есть замечания к качеству запорной арматуры.

В общем в Абакане нужно подготовить к холодам 251,5 км водопроводных сетей (работы завершены на 90% – 228,57 км); 150,024 км тепловых сетей (подготовлено 136,5 км – 91 % от плана подготовки). Готовность теплоисточников – 92%, готовность электрических сетей – 94%. К концу подходит формирование нужного запаса угля, сообщает мэрия Абакана.

Абакан — в передовиках по подготовке к зиме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала