top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Политика

ГлавнаяПолитикаСША назвали дату начала действия новых санкций против России

США назвали дату начала действия новых санкций против России

30 сентября 2017 г. в 12:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня ночью на официальном сайте министерства финансов США появилось сообщение о старте 28 ноября этого года новых санкций против России, касающихся ограничений на финансирование российских банков и компаний нефтегазового сектора на основании подписанного Дональдом Трампом 2 августа нового американского закона о санкциях. Беспокоиться не стоит - мы выживем.

Итак, совсем скоро российские банки, которые находятся под санкциями (а это большинство системообразующих банковских структур нашей страны), смогут занять на американском рынке деньги лишь на две недели, то же самое смогут сделать нефтегазовые кампании, но только на два месяца. По экономическим меркам, это попросту смехотворные сроки – банкам и нефтегазовому сектору такие деньги попросту будет невыгодно брать.

Как в этом случае будут действовать банки и нефтегазовые кампании, нетрудно догадаться: они станут пытаться занимать деньги для осуществления своих проектов на территории Азиатско-Тихоокеанского региона (в Китае, например, где наблюдается как раз переизбыток подобных средств).

Американская экономика тем временем будет только страдать.

США назвали дату начала действия новых санкций против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала