top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийских тяжелоатлетов отстранили от международных соревнований

Российских тяжелоатлетов отстранили от международных соревнований

1 октября 2017 г. в 10:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне исполком Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) решил отстранить сборную Российской Федерации в этом виде спорта от участия в любых международных соревнований на год. Соответствующее объявление о таком решении опубликовано на официальном сайте организации. Таким образом, российские покорители штанги не приедут на чемпионат мира в американский Анахайм 28 ноября (чемпионат завершится 5 декабря).

Причина отстранения проста: по результатам перепроверки допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр 2008 и 2012 годов, наша сборная имела три положительных результата. Российская сторона пока никак не прокомментировала данное решение.

Кстати, если кто-то думает, что допингом «грешат» только российские спортсмены, то он глубоко ошибается – также от соревнований международного масштаба отстранены сборные Казахстана, Китая, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Турции, Украины и Молдавии.

Кто же, интересно, будет соревноваться в Анахайме? И вообще – не замешана ли тут все-таки опять эта чертова политика?

Напомним, что в апреле российские тяжелоатлеты выиграли общекомандный зачет чемпионата Европы в хорватском Сплите. Россияне завоевали пять золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали.

Российских тяжелоатлетов отстранили от международных соревнований

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала