top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеУченый выяснил, как недосыпание меняет характер человека

Ученый выяснил, как недосыпание меняет характер человека

8 октября 2017 г. в 12:41

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : недосып сон

Все знают, что хроническое недосыпание чревато проблемами со здоровьем. И никто не знает, что недосыпание способно менять характер. И, к слову, далеко не в лучшую сторону. Об этом открыто заявил автор книги «Почему мы спим» профессор неврологии Калифорнийского университета в Беркли Мэтью Уокер.

Он провел исследования и выяснил, что если спать меньше семи часов в сутки, что можно ощутимо пошатнуть свое здоровье. Причем тактика «высплюсь в выходные» не работает. «Это не банк. Нельзя накопить долг, а затем погасить его позднее», — заявил ученый.

Он утверждает, что стоит лишь один раз поспать меньше семи часов – и вы уже не будете прежним. Точнее, в мозгу и в организме начнутся необратимые процессы.

Но самым громким его заявлением стало то, что недосыпание делает человека менее харизматичным и более лживым.

Стоит отметить, что ранее исследователь сна заявлял, что недосып ухудшает память, ведет к диабету, ожирению и болезни Альцгеймера, сообщает РИА Новости.

Ученый выяснил, как недосыпание меняет характер человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала