top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеУченые: секс улучшает способность засыпать

Ученые: секс улучшает способность засыпать

4 декабря 2017 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ученые наконец, решили проблему долгих бессонных ночей — прощайте, бессонница и долгие часы молчаливого одиночества во тьме спальной! Теперь все будет иначе — надо только завести себе сексуального партнера. А впрочем, и это не обязательно.

Австралийские ученые выяснили, что человеку проще уснуть после пылких ласк со своей половинкой, сообщает 4 декабря «РИА Новости» со ссылкой на данные портала adelaidenow.com.

Исследования этого вопроса проводили в Университете Квинсленда, возглавлял научную группу доктор Мишель Ластелл. В ходе исследований были изучены 460 добровольцев в широком возрастном спектре (от 18 до 70 лет). Данные однозначно показывают — 64% всех опрошенных (да, изучение велось методом опроса, а не прямого эксперимента) утверждают, что после доброго секса им легче уснуть.

Опрос, по мнению Ластелла, показывает, что секс с последующим оргазмом приводят к выработке «биохимического коктейля» — набора гормонов, включающего в себя окситоцин и пролактин. Кроме того, это приводит к снижению уровня гормона стресса кортизола.

Всё это вместе приводит к тому, что человек расслабляется, уровень стресса снижается, он легко засыпает.

По данным Ластелла, речь может идти не только о сексе, но и о самоудовлетворении.

Отметим, что это исследование, в целом не новость. Кроме того, изучение такого вопроса путем опроса, без анализов реального состава предполагаемого «биохимического коктейля» вызывает некоторые вопросы. В то же время, это исследование относится к тем, которые каждый страждущий может провести сам, просто проверив — правда ли, что после сладких ласк засыпать легче.

Ученые: секс улучшает способность засыпать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала