top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСоздан кофе из чеснока

Создан кофе из чеснока

17 октября 2017 г. в 10:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : чеснок кофе

Накануне издание «Утренняя почта Северного Китая» сообщило создании кофе из чеснока, в котором полностью отсутствует кофеин. Да-да, прямо вот так вот – пьешь себе голый чеснок и радуешься. На память сразу приходят советский кофе из цикория, грузинский чай N5 и еще масса подобных заменителей, созданных в связи с отсутствием натуральных продуктов и напитков. Однако в данном случае все оказалось не совсем так… Кофе из чеснока создал японский изобретатель-кулинар Йокитомо Симотаи. Причем сделал это просто потому, что ему было интересно: а что вообще получиться, если что-то куда-то добавить?

Мужчине семьдесят четыре года. В свое время он владел рестораном в японской префектуре Амори. И вот как-то 30 лет назад Симотаи готовил кусок мяса с чесноком, а затем добавил к обжаренным частям растения горячую воду. Попробовав получившуюся смесь, он удивился ее вкусу, напоминающему горький кофе.

Прошли годы, любитель исследовать еду и напитки вышел на пенсию, но не успокоился и продолжал работать над будущим напитком, пытаясь найти оптимальный способ приготовления «чесночного» кофе. В ходе экспериментов он пришел к выводу, что для обжаривания луковиц подходит электрическая печь. Согласно окончательному рецепту, после тепловой обработки чеснок охлаждается и растирается для получения сока.

Хотя у напитка имеется соответствующий привкус, он, по мнению кулинара, не вызывает неприятный запах изо рта, подходит для беременных женщин и тех, кто избегает употребления кофеина.

Кстати, продажи «чесночного» кофе уже начались в соседней префектуре Ивате.

Создан кофе из чеснока

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала