top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияШтатный киллер ОПГ убил 16 человек, но сядет максимум на 25 лет

Штатный киллер ОПГ убил 16 человек, но сядет максимум на 25 лет

26 октября 2017 г. в 09:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне официальный представитель подмосковного управления Следственного комитета России Евгения Кирюшина заявила о предъявлении обвинения в 16 убийствах и 5 покушениях на убийство одному из штатных киллеров Ореховской организованной преступной группировки, 51-летнему Игорю Сосновскому по прозвищу Чипит (на фото). Само «ореховское» ОПГ было разгромлено правоохранительными органами уже давно, но сумевшим ускользнуть от правосудия на несколько лет (или даже десятков лет) бандитам иногда «не везет» - они попадают в руки полиции, после чего садятся на скамью подсудимых, продолжая подогревать интерес прессы и общества к этому пласту российского криминала, царящего в нашей стране в «лихие 90-е».

Игорь Сосновский – один из таких «бегунков», сумевших выжить после разгрома ОПГ (в розыске он находился с 1998 года, однако, даже сбежав, продолжал «работать», убив, например, в сентябре в Москве адвоката Татьяну Акимцеву за соответствующий гонорар – так уверяет следствие).

«Сосновский обвиняется в бандитизме, участии в организованном преступном сообществе, 16 убийствах, совершенных из корыстных побуждений как единолично, так и в составе группы, в соучастии еще в 5 убийствах или покушении на них, а также незаконном обороте огнестрельного оружия. Все преступления совершались с исключительным цинизмом и особо дерзко, преимущественно в дневное время суток», — сказала Кирюшина.

Дело уже находится в суде, но…

Любопытная штука – российское правосудие и российские законы.

Прессе уже известно, что кровавый киллер, прекрасно понимая, что за убийство 16 человек ему грозит пожизненное  заключение, сделал «финт ушами». А именно: пошел на сотрудничество со следствием и во всем признался. И получил за это «бонус» - его дело будет рассматриваться в особом порядке (то есть очень быстро, без показаний свидетелей, выступлений адвокатов и прокурора). А это, в свою очередь, означает, что Сосновский может получить максимум 25 лет в колонии строгого режима. И будет жить, пусть и на зоне, но жить, а не заживо гнить в спецлагере для «пожизненников»,  где совершенно другие условия содержания. И еще есть у Сосновского надежда выйти на свободу в 76 лет…. Или даже раньше, в зависимости от будущего приговора.

И умереть уже на воле. Живя, возможно, на деньги от выполненных ранее "заказов"...

Штатный киллер ОПГ убил 16 человек, но сядет максимум на 25 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала