Игорь Сосновский – один из таких «бегунков», сумевших выжить после разгрома ОПГ (в розыске он находился с 1998 года, однако, даже сбежав, продолжал «работать», убив, например, в сентябре в Москве адвоката Татьяну Акимцеву за соответствующий гонорар – так уверяет следствие).
«Сосновский обвиняется в бандитизме, участии в организованном преступном сообществе, 16 убийствах, совершенных из корыстных побуждений как единолично, так и в составе группы, в соучастии еще в 5 убийствах или покушении на них, а также незаконном обороте огнестрельного оружия. Все преступления совершались с исключительным цинизмом и особо дерзко, преимущественно в дневное время суток», — сказала Кирюшина.
Дело уже находится в суде, но…
Любопытная штука – российское правосудие и российские законы.
Прессе уже известно, что кровавый киллер, прекрасно понимая, что за убийство 16 человек ему грозит пожизненное заключение, сделал «финт ушами». А именно: пошел на сотрудничество со следствием и во всем признался. И получил за это «бонус» - его дело будет рассматриваться в особом порядке (то есть очень быстро, без показаний свидетелей, выступлений адвокатов и прокурора). А это, в свою очередь, означает, что Сосновский может получить максимум 25 лет в колонии строгого режима. И будет жить, пусть и на зоне, но жить, а не заживо гнить в спецлагере для «пожизненников», где совершенно другие условия содержания. И еще есть у Сосновского надежда выйти на свободу в 76 лет…. Или даже раньше, в зависимости от будущего приговора.
И умереть уже на воле. Живя, возможно, на деньги от выполненных ранее "заказов"...
Авторизация: Twitter, Вконтакте, Facebook.