top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортWADA лишит сборную России Олимпиады-2018

WADA лишит сборную России Олимпиады-2018

13 ноября 2017 г. в 09:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Над сборной России, стремящейся приехать на февральскую зимнюю Олимпиаду будущего года в корейском Пхенчхане, продолжают сгущаться тучи вымышленных и реальных допинговых скандалов. Уже через три недели Международный олимпийский комитет (МОК) должен сказать по этому поводу свое последнее слово, но, похоже, что к этому «слову» вовсю готовят мировую общественность западные средства массовой информации. Так, накануне журналист Хайо Зеппельт в программе Sportschau на немецком телеканале ARD заявил о том, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не восстановит Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах на своем заседании совета учредителей организации 16 ноября.

После этого, по информации Зеппельта, МОК в начале декабря заявит, что сборная России отстраняется от Олимпиады.

«WADA признает РУСАДА не соответствующим кодексу организации, так как Россия не выполнила предъявленные ей требования — признание вмешательства государства в антидопинговую программу и обеспечение доступа к закрытым образцам проб», — заявил журналист.

Однако и это еще не все беды отечественного спорта.

Как сообщает британское издание «Дейли Мейл», бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков готов опубликовать новые данные о допинг-системе в России, если Международный олимпийский комитет (МОК) не отстранит Россию от зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

Российские спортивные чиновники пока хранят по данному поводу гробовое молчание (зато как они любят говорить, когда российский спорт добивается каких-либо серьезных успехов на международной спортивной арене!)...

 

WADA лишит сборную России Олимпиады-2018

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала