top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаFT: Совет Европы может обменять антироссийские санкции на Россию

FT: Совет Европы может обменять антироссийские санкции на Россию

27 ноября 2017 г. в 09:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Возможность потерять Россию как члена Совета Европы (CT) может привести к пересмотру санкций ЕС против России. Об этом накануне заявили журналисты Financial Times со ссылкой на заявления генсека СЕ Турбьерна Ягланда.

Совет Европы рассмотрит возможность снятия санкций с России, сообщает издание Financial Times. Как предполагается, это может быть связано с угрозой выхода России из состава Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

Ранее сообщалось о том, что генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд оценил возможный выход России из состава СЕ как негативный — и для России, и для Европы. По его словам, если Россия выйдет из состава СЕ, «мы получим Европу без России. Это стало бы большим шагом назад для Европы».

Ягланд уточнил, что возможная отмена санкций против России не влечет за собой автоматического признания Крыма принадлежащим России. Однако СЕ призван защищать права людей одинаково и в России, и на Украине, так что спор о принадлежности Крыма носит весьма отвлеченный характер.

Заявление Ягланда прокомментировал постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба. Он заявил, что пересмотр СЕ отношений с Россией приведет к пересмотру Украиной своих отношений с СЕ, поскольку это дискредитирует Совет Европы в глазах Украины.

FT: Совет Европы может обменять антироссийские санкции на Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала