top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоРазрез Аршановский наградили за особый вклад в охрану окружающей среды

Разрез Аршановский наградили за особый вклад в охрану окружающей среды

8 декабря 2017 г. в 10:52

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Торжественная церемония награждения, посвященная году экологии и году особо охраняемых природных территорий, состоялась в драматическом театре имени М.Ю. Лермонтова. ООО «Разрез Аршановский» в лице исполнительного директора Евгения Юрьевича Юрина был награжден Почетной грамотой за многолетний добросовестный труд, особый вклад в охрану окружающей среды, а также в связи с проведением торжественных мероприятий по итогам Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий. Также благодарственное письмо от Министерства природных ресурсов и экологии Хакасии получил начальник службы охраны окружающей среды и экологической безопасности Константин Летуев.

Хакасия, 8 декабря: В рамках подведения итогов Года экологии прошла пленарная часть мероприятия, которая включала в себя работу «круглых столов» на разных площадках: в хакасском госуниверситете им. Н.Ф. Катанова, хакасском техническом институте, заповеднике «Хакасский», государственном комитете по охране объектов животного мира и окружающей среды и Общественной палате Республики Хакасия. На повестке «круглых столов» было много актуальных вопросов. Один из важнейших - экологическая ответственность бизнеса. Модератором этой площадке стал представитель ООО «Разрез Аршановский», начальник службы охраны окружающей среды и экологической безопасности Константин Летуев.

Совместно с Ольгой Левченко и коллегами из других ведомств, общественностью, представителями организаций, с производителями современных очистных фильтров и автоматизированных систем по контролю за качеством питьевой воды на обсуждение были вынесены различные вопросы - от изучения потенциала соленых озер республики до экологического воспитания подрастающего поколения. Присутствующие отметили необходимость проведения эколого-просветительской работы с подростками на всех уровнях, а также Дней защиты от экологической опасности, сообщает пресс-служба разреза. 

Кроме того, модератор Константин Летуев предложил разработать Зеленый сертификат - он будет вручаться экологически ответственным организациям и предприятиям для еще большего стимулирования экологической ответственности. На круглом столе затрагивался вопрос и о снижении тарифов для бизнеса при применении современного оборудования и наиболее доступных технологий - тех, которые направлены на минимизацию ущерба окружающей среде. Обсуждения между представителями власти и бизнесом были разносторонними и конструктивными.

По окончанию мероприятия Константин Летуев отметил, что инвестиции в объекты и мероприятия природоохранного значения исчисляются сотнями миллионов рублей. Значительная часть из них направлена на минимизацию ущерба природе от производства. Главная цель сегодня - не допустить повышения уровня загрязнения окружающей среды.

Разрез Аршановский наградили за особый вклад в охрану окружающей среды

Фото разреза Аршановский

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала