top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Политика

ГлавнаяПолитикаТрамп одобрил новый пакет санкций против России

Трамп одобрил новый пакет санкций против России

9 декабря 2017 г. в 12:54

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Президент США Дональд Трамп одобрил новые санкции против России. По сообщениям СМИ, это стало ответом за предполагаемое нарушение договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Информация об этом появилась на сайте РИА Новости со ссылкой на издание Politico. Оно, в свою очередь, ссылается на источник из Белого дома. Известно, что наказанными в итоге окажутся те компании, которые оказывали технологическое содействие в разработке запрещенных договором крылатых ракет. Такое решение было принято Советом нацбезопасности (СНБ) при Белом доме.

Чиновник считает, что главная цель санкций - сообщить России, что администрация Трампа примет нарушения договора всерьез и «изменит экономические планы» российского правительства. Помимо этого, добавил источник, Минобороны США начнет исследования и разработки по новой наземной ядерной крылатой ракете, которая в соответствии с договором разрешена. Эта поправка была утверждена в утвержденном недавно оборонном бюджете страны.

Трамп одобрил новый пакет санкций против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала