top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультура«Нелюбовь» Звягинцева поборется за «Золотой глобус»

«Нелюбовь» Звягинцева поборется за «Золотой глобус»

12 декабря 2017 г. в 10:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Лента российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» мало того что продолжает свое триумфальное шествие по самым лучшим кинематографическим площадкам – она, набрав уже довольно большое количество призов на фестивалях, продолжает бороться за еще более серьезное признание во всем мире. Как сообщает AP, теперь российская картина поборется за американскую кинопремию «Золотой глобус» (на фото) в категории «Лучший фильм на иностранном языке». И если выиграет, это будет чрезвычайно громкая победа (да еще с прицелом на «Оскар», где этот же российский фильм также присутствует в списке претендентов).

Конкуренты у «Нелюбви» серьезные — драма «Из ниоткуда» (ФРГ), фильм «Квадрат» (Швеция), чилийская лента «Фантастическая женщина» и камбоджийский биографический фильм «Сначала они убили моего отца».

О том, повезет ли российскому режиссеру на этот раз (а вместе с ним и России), мы с вами узнаем 7 января будущего года в Лос-Анджелесе, это будет 75-я церемония «Золотого глобуса», церемонию проведет актер Сет Майерс.

В январе 2017-го «Золотой глобус» в номинации «Лучшая комедия либо мюзикл» победила лента «Ла-Ла Ленд». Работа также получила премии за лучшую режиссуру, лучший сценарий, музыку и оригинальную песню, а исполнители главных ролей, Райан Гослинг и Эмма Стоун, признаны лучшими актерами мюзикла.

«Нелюбовь» Звягинцева поборется за «Золотой глобус»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала