top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураВладимир Мединский исключил Иосифа Кобзона из Совета по культуре

Владимир Мединский исключил Иосифа Кобзона из Совета по культуре

26 декабря 2017 г. в 13:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министр культуры России Владимир Мединский накануне своим распоряжением увеличил состав экспертного Совета по культуре при его епархии. Раньше в Совете было двадцать два человека, теперь стало тридцать три. Кроме того, из состава Совета исключен советский и российский певец Иосиф Кобзон, которые некоторое время назад резко раскритиковал минкультуры и заявил, что оставаться в Совете при это организации далее не намерен. Ну, вот и не остался. Стоит заметить, что критическую позицию господина Кобзона к управлению российской культуры (а она заключалась в обвинении бездумной, даже «преступной» траты средств минкультом) публично не поддержал практически никто из среды артистов, певцов, писателей, кинорежиссеров и других деятелей отечественной культуры. Да и сам Мединский после критики Кобзона заявил, что категорически не согласен с этой критикой, мол, я вас уважаю, но тут не соглашусь, в нашей культуре все хорошо.

А теперь стоит посмотреть на состав Совета по культуре. К примеру, в него вошли актер Сергей Безруков, артист балета Николай Цискаридзе, кинорежиссер и глава «Мофильма» Карен Шахназаров.

«В настоящее время в совете в составе 33 человека. Идея заключалась в том, чтобы от каждой отрасли было по два-три уважаемых человека», — заявил первый замминистра Владимир Аристархов на заседании совета.

В совет также вошли директор Государственной публичной исторической библиотеки России Михаил Афанасьев, ректор Российского института театрального искусства (ГИТИС) Григорий Заславский, директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин, директор Российского Дома народного творчества имени Поленова Тамара Пуртова, председатель Совета союза композиторов России Алексей Рыбников.

Владимир Мединский исключил Иосифа Кобзона из Совета по культуре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала