top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреApple извинилась за намеренное замедление «айфонов»

Apple извинилась за намеренное замедление «айфонов»

29 декабря 2017 г. в 09:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

От лица компании «Эппл» в Сети было опубликовано заявление, в котором содержатся извинения по поводу замедления старых моделей смартфонов. Компания настаивает на том, что снижение производительности устройств было необходимо.

Компания «Эппл» принесла извинения всем пользователям устройств «Айфон» за снижение производительности старых моделей смартфонов.

В заявлении сказано: «Мы знаем, что некоторые из вас чувствуют, что Apple подвела вас. Мы приносим свои извинения». Тем не менее, компания продолжает настаивать на том, что снижение производительности смартфонов было необходимо, так как это позволяло продлить жизнь батарее.

Обновления, которые урезали возможности смартфона устанавливались принудительно на все старые устройства, а потом вдруг оказалось, что «в некоторых случаях пользователи столкнулись с увеличением временем запуска приложений и другими проявлениями сниженной производительности», сказано в заявлении компании.

В действительности, это небольшое преуменьшение масштабов происходящего: все устройства, установившие обновления, столкнулись с этим, речь идет вовсе не о «некоторых случаях». Причем, как именно повлияло обновление-«тормоз» на время жизни батарей смартфонов до сих пор точно неясно.

Apple извинилась за намеренное замедление «айфонов»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала