top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии хозяину собак, которые насмерть загрызли ребенка, дали год тюрьмы

В Хакасии хозяину собак, которые насмерть загрызли ребенка, дали год тюрьмы

29 декабря 2017 г. в 09:09

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

27-летнего жителя деревни Кайбалы Алтайского района признали виновным в причинении смерти по неосторожности: его собаки насмерть загрызли трехлетнего ребенка. Об этом сообщило Следственное Управление СК РФ по Хакасии.

Хакасия, 29 декабря: Следователи установили, что все произошло на территории домовладения, которое принадлежало подсудимому. Мать вместе с сожителем и ребенком подрабатывали и жили здесь. Тут же в вольере содержались два американских стаффордширских терьера.

В начале июня этого года псы сделали подкоп под сетчатым ограждением и выбрались на волю. Это произошло в тот момент, когда мальчик играл во дворе. Собаки напали на него, искусав лицо, голову и тело.

Мать и ее сожитель пытались отогнать разъяренных животных, но не смогли. Псы послушались только хозяина и отпустили свою жертву, когда он вернулся домой и загнал их в вольер.

Мальчика с множественными рваными ранами увезли в больницу. Врачи не смогли помочь ему — ребенок скончался в реанимации.

Суд признал хозяина усадьбы виновным, назначил наказание в виде одного года лишения свободы. Еще ему предстоит выплатить маме ребенка 300 тысяч рублей — это компенсация морального вреда. 

В Хакасии хозяину собак, которые насмерть загрызли ребенка, дали год тюрьмы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала