top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоИз-за грядущей метели энергетики Хакасии перешли на усиленный режим работы

Из-за грядущей метели энергетики Хакасии перешли на усиленный режим работы

11 января 2018 г. в 11:47

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В связи с предупреждением МЧС России по Хакасии о надвигающихся штормовых ветрах, филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» находится в состоянии готовности перейти на усиленный режим работы.

Хакасия, 11 января: По прогнозам синоптиков с 11 на 12 января на большей территории региона ожидается снег, местами метели, гололедица, усиление ветра от 15 до 17 метров в секунду, местами до 22 метров в секунду.

К оперативному реагированию на случай возникновения технологических нарушений  подготовлены 13 оперативно-выездных и 4 мобильные аварийно-восстановительных бригады, в состав которых входят 65 человек и 35 единиц техники. В каждом из структурных подразделений филиала (РЭС), рассредоточенных по всей территории республики, наготове 12 передвижных дизель-генераторных установок мощностью от 60 до 100 кВт, которые по согласованию с муниципалитетами в случае необходимости обеспечат электроэнергией социально-важные объекты, остро нуждающиеся в бесперебойном электроснабжении - больницы, котельные, объекты водоснабжения и т.д.

В круглосуточном режиме работает единый call-центр - 8-800-1000-380. По этому номеру можно оперативно сообщать информацию о месте порывов проводов, падения опор. Это поможет энергетикам оперативно  найти и устранить аварию.

Из-за грядущей метели энергетики Хакасии перешли на усиленный режим работы

Фото Хакасэнерго

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала