top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесКиносборы в России выросли на 20 миллиардов рублей

Киносборы в России выросли на 20 миллиардов рублей

19 января 2018 г. в 11:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министр культуры России Владимир Мединский накануне заявил о том, что экономическая составляющая в кинопоказе нашей страны достигла небывалых высот. По словам господина министра, киносборы в России выросли на 20 миллиардов рублей за пять лет работы правительства Дмитрия Медведева – с 35 миллиардов рублей до 54 миллиардов рублей. Ура. Теперь бы еще качество кинопродукции немного подтянуть – и все, больше ничего не нужно, лучшее враг хорошего. Так что господина министра можно только поздравить - он и его команда попросту молодцы.

По его словам, сборы за отечественное кино увеличились на 120 процентов. Как отметил Мединский, в 2017 году американские фильмы показали худшие результаты за 20 лет. Для американских фильмов, да и Голливуда вообще, как вы понимаете, это попросту и позор, и пощечина, и вызов одновременно – так попросту не умеют хорошо работать.

А российские кинематографисты умеют. Оттого и барыши у них теперь больше, чем у западных мастеров художественного слова и кадра.

Остальное, как говорится, без комментариев.

Киносборы в России выросли на 20 миллиардов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала