top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасия за неделю: испытание временем на прочность

Хакасия за неделю: испытание временем на прочность

29 января 2018 г. в 16:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Прошедшая в Хакасии с 22 по 28 января неделя отличилась сразу тремя событиями, так или иначе связанными с политическим руководством республикой и главой ее исполнительной власти. Во-первых, ударившие по Хакасии жуткие крещенские морозы должны были проверить «на прочность» все нужные для обеспечения нормальной жизнедеятельности живущих в республике людей системы – начиная от воды и электроснабжения и заканчивая обеспечением населенных пунктов региона теплом. С одной стороны, задержавшиеся в регионе крещенские холода испытали на прочность эти самые системы, с другой – на прочность были проверены органы исполнительной власти республики, представители которых и отвечали, чтобы в Хакасии все было в порядке. Случись чего-нибудь – и головы чиновников, фигурально выражаясь, полетели бы на свалку истории.

Хакасия, 29 января: Но этого, стоит сказать откровенно, не случилось. И техника, и люди выстояли – особенно если сравнивать с тем ужасом, который наблюдался в других российских регионах, скованных морозом. Отдельные аварийные ситуации, конечно, возникали, но были очень быстро локализованы. Одним словом, проверку на прочность исполнительная власть республики прошла без потерь.

Во-вторых, буквально в самом конце рабочей недели стало известно, что глава Хакасии Виктор Зимин закончил свою собственную «проверку на прочность» членов своего правительства, находящихся в ранге вице-губернаторов, довольно долго носивших приставку «исполняющий обязанности». Стало известно, что 31 января Верховный Совет Хакасии на своей очередной сессии должен будет утвердить заместителей господина Зимина взамен отправленных в отставку 28 апреля прошлого года. Речь идет о тех, кто, вероятно, за столь долгий срок доказал, что работать в новом составе кабинета министров сможет – республиканскому парламенту предложено согласиться с кандидатурами пяти человек: Олега Нама (первый заместитель), Владимира Крафта, Ирина Смолиной, Андрея Новоселова и Андрея Соболенко.

Все уверены, что эта стандартная процедура пройдет в ВС РХ гладко, без сучка и задоринки.

И, наконец, последней проверкой на прочность, которую провел губернатор Хакасии, стала прошедшее 23 января в Абакане первое в наступившем году заседание кабинета министров республики.

Губернатор, напомним, прошелся на заседании кабинета министров по самым животрепещущим вопросам жизнедеятельности республики (АН «Хакасия Информ» вело текстовую онлайн-трансляцию с того заседания) – и никакой жесткой критики в адрес правительства не прозвучало. А это многое значит…

Одним словом, испытание временем на прочность многого и многих в Хакасии состоялось и прошло более чем успешно. Сначала эту проверку властям республики сделала природа, а затем то же самое осуществил глава региона.

Игорь Клебанский

 

Хакасия за неделю: испытание временем на прочность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала