top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортКонькобежка получила приглашение МОК и отказалась от Игр-2018

Конькобежка получила приглашение МОК и отказалась от Игр-2018

30 января 2018 г. в 09:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Вот это умыла, так умыла… Очень красиво отреагировала на все происходящее вокруг нашей страны в преддверии Олимпийских Игр в Южной Корее российская конькобежка Ольга Граф (на фото). Накануне она выпустила официальное заявление, в котором отказалась от поездки на Олимпиаду несмотря на официальное приглашение выступить, полученное от Международного олимпийского комитета. Причина отказа проста: невозможно выступать, например, в командной гонке, когда ее коллег из конькобежного спорта МОК попросту не допустил к Играм. В общем, спасибо, конечно, но соревноваться не с кем, а поэтому – бегайте-ка вы сами! Напомним при этом, что Ольга Граф является обладателем бронзовой медали на Олимпиаде-2014 в Сочи – и никто ее никогда в допинге не обвинял, а медаль не отнимал.

«Я рада, что комиссия МОК признала меня чистым спортсменом, каковым я и являюсь, но мне прискорбно, что приглашения на Олимпиаду не получили более половины состава сборной команды по конькобежному спорту, в том числе и мои партнеры по командной гонке. Это исключает возможность участия олимпийских атлетов из России в дисциплине «командная гонка преследования» — основной дисциплине конькобежной программы, к которой я целенаправленно готовилась», — утверждает Граф в своем заявлении для МОК и прессы.

Иными словам, МОК получил прекрасный и вполне заслуженный щелчок по носу от замечательной российской спортсменки, которая решила поддержать своих менее счастливых товарищей по спорту.

Впрочем, возможна еще и редакция самого МОК…

Конькобежка получила приглашение МОК и отказалась от Игр-2018

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала