top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВКС России получат более 100 современных самолетов и вертолетов

ВКС России получат более 100 современных самолетов и вертолетов

5 февраля 2018 г. в 11:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : ВКС России

В минувшее воскресенье на официальном сайте министерства обороны Российской Федерации появилась информация о количестве самолетов и вертолетов, которые будут поставлены в наступившем 2018 году в Воздушно-космические силы (ВКС) РФ. Как утверждается, ВКС РФ пополнится более чем на 100 новых и модернизированных самолетов и вертолетов. Разумеется более точная цифра не сообщается. Ничего не говорится и о том, какие части ВКС получат эту новейшую технику, а также, где, в какой части нашей страны (или за рубежом на соответствующих военных российских базах) эта техника будет дислоцирована.

Итак, по информации, помещенной на официальном сайте министерства обороны РФ, ВКС передадут истребители Су-35С и Су-30СМ, бомбардировщики Су-34, вертолеты Ка-52, Ми-28 и Ми-8 различной модификации, а также другие типы авиационной техники.

«Помимо этого, спланирована поставка более 10 дивизионных комплектов зенитных ракетных комплексов С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С», — добавили в военном ведомстве.

Кроме того, известно, что в минувшем 2017 году ВКС РФ «стали богаче» (и грознее, заметим мы) на почти 200 современных самолетов и вертолетов, а также более 100 единиц вооружения противовоздушной и противоракетной обороны.

Не забудем мы также и о том, что совсем недавно, в декабре прошлого года на опытное боевое дежурство заступила Единая космическая система, а также три новые радиолокационные станции «Воронеж» системы предупреждения о ракетном нападении (одна из них расположилась совсем неподалеку от Хакасии, в Красноярском крае).

ВКС России получат более 100 современных самолетов и вертолетов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала