top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураЖителей Хакасии зовут прочувствовать буддийский Новый год

Жителей Хакасии зовут прочувствовать буддийский Новый год

7 февраля 2018 г. в 14:56

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Главная библиотека Хакасии приглашает жителей республики на книжную выставку «Праздник белого месяца», которая откроется 15 февраля.

Хакасия, 7 февраля: Новый год – любимый праздник всех народов мира. Он насыщен магической символикой, мифологическим и ритуальным содержанием, призван завершить старый год и устранить препятствия в новом.

Сколько раз в году можно праздновать Новый год? Повсюду этот праздник ждут с нетерпением и радостью. Но каждый народ встречает этот праздник по-своему и в свое время. Так, буддийский Новый год – Праздник белого месяца - отмечается 16 февраля. Он считается одним из главных и важных календарных праздников в Бурятии, Туве, Калмыкии, в Забайкальском крае, на Алтае и не только.

Книжная выставка «Праздник белого месяца» расскажет о традициях, обычаях и ритуалах, проводимых в эти дни в разных регионах страны.

Выставка будет работать с 15 по 28 февраля. Местом проведения станет отдел абонемента Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова (ул. Чертыгашева, 65). Вход свободный.

 

Жителей Хакасии зовут прочувствовать буддийский Новый год

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала