top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Культура

ГлавнаяКультураВ России завершили подсчет всех имеющихся памятников

В России завершили подсчет всех имеющихся памятников

9 февраля 2018 г. в 12:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский объявил о завершении крайне нужной и трудной процедуры по формированию в нашей стране единого федерального реестра всех имеющихся в РФ памятников. Теперь известно, что в России на учете находится сто сорок три тысячи памятников (шесть лет назад в реестр было включено всего триста памятников) с небольшим гаком. Собственно говоря, это действительно серьезная и полезная работа, проделанная сотрудниками министерства культуры в интересах всего российского общества.

По словам Мединского, созданный реестр сопрягается с поисковыми системами. Памятники нанесены на географические и описательные карты, большинство памятников сфотографированы.

Теперь министерство культуры Российской Федерации займется претворение в жизнь еще одного важного дела: в нашей стране будет создана так называемая информационная карта со сведениями об исторических памятниках, которая будет основана она на создании единой общефедеральной территориально-распределенной системы ведения данных (в нее включены все органы охраны субъектов страны).

Справка

Итак, на сегодняшний день в Российской Федерации официально зарегистрирован 143 253  объектов культурного наследия,  из которых 48% - это объекты федерального значения, 50% - регионального значения и 2% - местного (муниципального) значения.

В России завершили подсчет всех имеющихся памятников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала