top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Китае отмечен первый случай заражения человека вирусом H7N4

В Китае отмечен первый случай заражения человека вирусом H7N4

15 февраля 2018 г. в 14:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее считалось, что этим вирусом гриппа могут болеть только птицы (утки, гуси, куры), однако теперь стало ясно, что при определенных обстоятельствах людям он тоже передается. Заболевание может быть довольно тяжелым, но от человека к человеку не передается.

В Китае отмечен первый случай заражения человека вирусом птичьего гриппа H7N4, сообщает 15 февраля «РИА Новости» со ссылкой на данные Государственного комитета по делам здравоохранения и планового деторождения КНР.

Известно, что случай заражения новым для человека штаммом птичьего гриппа был выявлен 13 февраля 2018 года. Заболевшая — 68-летняя жительница уезда Лиян (округа Чанчжоу, Цзянсу, КНР).

По сведениям китайских эпидемиологов, женщина вступала в контакт с больной птицей конце декабря прошлого года. Вскоре после этого, она почувствовала признаки простуды, однако, в отличие от обычной простуды, высокая температура и насморк, кашель и другие симптомы не проходили длительное время.

Первого января женщина была госпитализирована с тяжелой пневмонией. В конце января её выписали в связи с выздоравливанием.

Анализы женщины, тем временем, были направлены в центр по контролю и профилактике заболеваний, который и выяснил, что заболевание было вызвано вирусом, который ранее у человека не отмечался.

Примечательно, что до госпитализации женщина общалась с более чем двумя десятками человек, но ни один из них не заболел.

В Китае отмечен первый случай заражения человека вирусом H7N4

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала