top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортАнглийский боксер побывал в нокдауне, победил и умер после боя

Английский боксер побывал в нокдауне, победил и умер после боя

27 февраля 2018 г. в 11:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Би-Би-Си Спорт сообщает о трагической смерти 31-летнего британского боксера Скотта Вестгарта (на фото), который скончался вскоре после победы над соотечественником Деком Спелманом. Выступавший в полутяжелом весе Вестгарт победил соперника по очкам, однако по ходу боя, весьма жесткого, оба соперника несколько раз наносили друг другу настолько серьезные и чувствительные удары, что рефери фиксировали и у Вестгарда, и у Спелмана нокдауны. Но затем спортсмены вновь вставали и продолжали поединок на ринге. Когда Вестгарта объявили победителем, он всего лишь улыбнулся и отправился на послематчевое интервью – там-то, во время разговора с журналистами, боксеру и стало плохо…

Оказавшиеся рядом тренеры подхватили падающего спортсмена и довели его до раздевалки, вызвав врачей. Те приехали довольно быстро, но мужчина уже потерял сознание. Во время госпитализации медики констатировали смерть от кровоизлияния в мозг, вызванного ударами Дека Спелмана.

Когда о смерти Вестггарта стало известно на ринге, судьи и порганизаторы боксерского вечера приняли решение отменить главный бой мероприятия с участием другого боксера, Кертиса Вудхауса (тот был, разумеется, согласен, у боксеров в таких случаях существует своя определенная этика поведения).

Напомним, что за семь лет профессиональной карьеры Вестгарт провел 10 боев, из них семь побед, два поражения и одна ничья. Британец шел к титулу чемпиона Англии.

Дек Спелман тем временем пока никак не прокомментировал происходящее. Напомним, что в мире бокса также существует еще одна этическая традиция: боксер, в поединке с которым погибает его соперник, как правило, весь свой гонорар за данный бой отдает родственникам погибшего товарища (или часть гонорара).

Английский боксер побывал в нокдауне, победил и умер после боя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала