top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Культура

ГлавнаяКультураМилонов призвал запретить фильм про Цоя

Милонов призвал запретить фильм про Цоя

28 февраля 2018 г. в 14:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Милонов призвал не выдавать проектное удостоверение фильму «Лето» режиссера Серебренникова. Отметим, что фильм был снят с привлечением государственного финансирования. Забавная ситуация: депутат призывает запретить в России фильм, за который мы все, по сути, уже заплатили.

Депутат Виталий Милонов призвал отказать фильму «Лето» в выдаче прокатного удостоверения, сообщает 28 февраля RT.

Милонов указал, что сценарий картины был раскритикован друзьями Виктора Цоя, которые лично были свидетелями становления лидера группы «Кино». Депутат считает, что фильм нужно переснять с учетом рекомендаций друзей Цоя.

«Моя юность проходила именно в то самое время, на тех самых улицах, где собирались и формировались творческие коллективы и группы... считаю, что искажение действительности может оскорбить не только участников тех событий, но и обычных людей, поклонников русского рока», — заявил Милонов.

Фильм «Лето», действительно, ранее встретил критику со стороны людей, знакомых с описываемыми событиями — так, фильм раскритиковали Борис Гребенщиков и Алексей Рыбин, которые остались крайне недовольными после ознакомления со сценарием фильма.

Милонов призвал запретить фильм про Цоя

Виталий МилоновФото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала