top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитика«Пошлый фарс»: Минобороны РФ прокомментировало угрозы МИД Британии

«Пошлый фарс»: Минобороны РФ прокомментировало угрозы МИД Британии

1 марта 2018 г. в 11:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению Минобороны России, заявления министра иностранных дел Британии Бориса Джонсона превратились в «заклинания», а вся ситуация с «сирийским химоружием» — в «пошлый фарс», который, однако, продолжает уносить человеческие жизни. Более того, эскалация конфликта чревата серьезным ухудшением обстановки на Ближнем Востоке.

«Заклинания [Лондона] о якобы применении сирийскими властями «химоружия» против мирного населения — на этот раз в Восточной Гуте — давно превратились в пошлый фарс», — заявил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Об этом 1 марта сообщает агентство RT.

Это заявление стало официальным комментарием МО РФ по поводу угрозы главы МИД Великобритании Бориса Джонсона о вохможности нанесения ударов по территории Сирии, в случае «появления доказательств применения Дамаском химического оружия против мирного населения».

Отметим, что ранее и Франция сообщала об ожидании появления таких доказательств — так, президент Франции Эмманюэль Макрон заявлял, что готов приказать начать бомбардировки Сирии, но для этого не хватает доказательств применения химоружия сирийскими войсками.

Между тем, сообщает Конашенков, появление таких «доказательств» в данный момент активно готовится: подготовкой соответствующих сообщений занимаются «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека» и «Сирийско-американское медицинское общество».

Однако Конашенков напоминает — Тони Блэр и Колин Пауэлл, причастные к вторжению в Ирак под предлогом борьбы с иракским химическим оружием, «с позором завершили свою карьеру». Сам Ирак стал инкубатором для запрещенной в России группировки «Исламское государство».

«Пошлый фарс»: Минобороны РФ прокомментировало угрозы МИД Британии

Игорь Конашенков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала