top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреКитай нарастит военный бюджет

Китай нарастит военный бюджет

5 марта 2018 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В текущем году расходы Китая на оборонную сферу будут увеличены на восемь процентов. При этом, ряд экспертов полагают, что Китай, в действительности, занижает официальные данные по своим оборонным нуждам, пытаясь скрыть значительное наращивание своих стратегических сил.

В 2018 году расходы Китая на вооруженные силы будут увеличены до 1,11 триллионов (175 миллиардов долларов). Об этом 5 марта сообщает ТАСС, ссылаясь на данные ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей.

Военный бюджет КНР занимает второе место в мире по объемам. Ранее, в 2017 году военный бюджет Китая впервые превысил один триллион юаней.

Между тем, эксперты полагают, что реальный бюджет КНР на военные расходы значительно превышает официально заявленный, и может вообще находиться на первом месте в мире.

Так, считается, что данные о затратах на содержание и наращивание стратегических сил вовсе не публикуются. Также предполагается, что секретными остаются расходы на научно-технические разработки в области оружия и импорта иностранных вооружений.

Китай нарастит военный бюджет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала