top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтала известна зарплата мечты российской женщины

Стала известна зарплата мечты российской женщины

7 марта 2018 г. в 12:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : зарплата

Популярный интернет-портал «Авито Работа» провел среди своих пользователей исследование о том, какие бы зарплаты хотели получать российские женщины на своей нынешней работе – и накануне Международного женского дня 8 марта выпустил данные этого исследования в свет. Итак, российские женщины согласны зарабатывать на треть меньше мужчин. Самой популярной сферой деятельности у прекрасной половины человечества считается бухгалтерия и финансы: девять из десяти резюме на позиции в этой категории — женские.

Теперь о заработной плате, которую хотели бы получать на своей работе в бухгалтерии наши милые женщины. В среднем это 21,7 тысяч рублей. Это на 36,8% процента меньше той суммы, за которую готовы трудиться мужчины в той же бухгалтерской сфере или сфере финансов вообще.

В образовании и науке женщины готовы получать в среднем 11,94 тысячи рублей, в сфере продаж — 21,9 тысяч, в банках — почти 25 тысяч.

Самый большой разрыв в зарплатных ожиданиях между мужчинами и женщинами наблюдается в Красноярске (мужчины хотят получать в среднем на 54% больше), Тюмени (50%) и Екатеринбурге (49,3%).

Вот такие вот сейчас у наших женщин предпраздничные запросы. Что ж, может, кому-то из них сегодня и улыбнется удача – прямо на банкете вперед выйдет начальник и радостно сообщит о прибавке к жалованию… А почему нет?

Стала известна зарплата мечты российской женщины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала