top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЗахарова: Британия не смеет выдвигать России ультиматумы  

Захарова: Британия не смеет выдвигать России ультиматумы  

14 марта 2018 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мария Захарова прокомментировала требование британского премьера Терезы Мэй передать Великобритании сведения о производимых в России нервно-паралитических веществах. По её словам, подобный тон в общении двух ядерных держав неприменим.

Никто не может выдвигать РФ 24-часовые ультиматумы, заявила накануне, 13 марта официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 1».

«После того, о чем говорил президент [Владимир Путин], ни один человек не может выйти в парламенте своей страны и сказать - я даю России 24 часа [на ответ]», - заявила Захарова.

Говоря о заявлениях президента Путина, Захарова, очевидно имела в виду отчет президента о новых вооружениях, поставленных на службу российской армии или находящихся в стадии разработки.

Что касается ультиматумов, то ранее такой ультиматум выдвинула премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, которая потребовала от российского посла отчитаться в 24-часовой срок о производимых в России нервно-паралитических веществах.

Захарова отметила, что Великобритания не располагает реальными фактами для обвинений в адрес России, а если они, всё же, есть — тогда Россия хотела бы увидеть эти доказательства. В то же время, на запрос РФ Британия так и не предоставила никаких данных.

«Есть все инструменты, чтобы передать информацию, запросить у российской стороны... Этого ничего не сделано - есть заявление, есть использование дипломатических ресурсов, какие-то оскорбления», — отмечает Захарова.

Захарова: Британия не смеет выдвигать России ультиматумы   

Мария Захарова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала