top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Британии найден мертвым подельник Березовского

В Британии найден мертвым подельник Березовского

14 марта 2018 г. в 09:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Адвокат Николая Глушкова, который совместно с Борисом Березовским проходил по «делу «Аэрофлота», подтвердил смерть своего подзащитного. Точных сведений о причине смерти Глушкова нет, множатся различные, ничем не подтвержденные пока версии.

В Лондоне был найден мертвым Николай Глушков, ранее вместе с Борисом Березовским проходивший по «делу «Аэрофлота». Об этом, соссылкой на сообщение адвоката Демьяна Кудрявцева сообщает ТАСС,

Сам Кудрвцев сообщает о происшествии, со ссылкой на «общих друзей», которые передали ему весть о смерти Глушкова.

От чего умер Глушков — неизвестно. Кудрявцев намекает на то, что причины могли быть естественными: «он был немолодой человек. Умер он в Лондоне, у себя дома». Известно, что Глушкову было 69 лет.

В то же время, в Сети распространяются версии о том, что он был удушен — то есть, смерть была насильственной. Однако никакого официального подтверждения этим слухам пока нет.

В 2000 году Глушков был арестован по делу о крупных хищениях у «Аэрофлота», в 2004 году был приговорен к к трем годам и освобожден в зале суда, так как отбыл срок, находясь под следствием.

После этого Глушков перебрался в Лондон, где получил политическое убежище. Однако на родине о нем не забыли — в 2017 году он был признан виновным по ещё одному эпизоду хищений и был заочно приговорен к восьми годам колонии общего режима.

В Британии найден мертвым подельник Березовского

Николай Глушков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала