top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураРоссийские «Ночные волки» пустились в балканский пробег без мотоциклов

Российские «Ночные волки» пустились в балканский пробег без мотоциклов

22 марта 2018 г. в 11:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Существующий с мая 1989 года в нашей стране (тогда она еще называлась СССР) байк-клуб «Ночные волки», безусловно, тоже часть нашей культуры – со всеми своими атрибутами, ритуалами, внешним видом и сленгом. Как известно, эти суровые, а для некоторых очень тревожные ребята иногда устраивают мотопробеги с целью себя показать и на других посмотреть. И вот «Ночные волки» решили этой весной отправился в пробег по Балканам, назвав эту поездку паломничеством «Русские Балканы». Впереди перед ними лежали 2 000 километров, которые предстояло преодолеть за 9 дней на своих стальных конях, делая остановки в православных балканских монастырях. Идея, безусловно хорошая. Но… Что-то пошло не так, потому что сейчас «Ночные волки» передвигаются по балканским дорогам без мотоциклов (это, должно быть, вообще первый случай в истории мирового байкерского движения, когда байкеры спешились со своих мотодрузей).

Как сообщает «Русская служба Би-би-си», накануне «Ночные волки» ехали по маршруту в фургоне из-за плохой погоды (к примеру, в Сербии температура опускалась до минус шести градусов). Поверить в это, конечно, трудно, но, наверное, можно.

Радиостанция также сообщает, что за неделю до акции против приезда «Ночных волков» выступили власти Боснии и Герцеговины и запретили лидеру клуба Александру Залдостанову въезд в страну. В Белград байкеры планировали прибыть 19 марта, но, по данным BBC, в городе заметили нескольких членов клуба, которые прилетели на самолете.

Затем «волки» пешком отправились в сторону Республики Сербской через город Биелина: их автомобили не разрешили провезти транзитом через Боснию и Герцеговину.

«Еще одну немногочисленную группу "Ночных волков", передвигавшихся на фургоне, видели в сербском городе Шид, недалеко от границы с Хорватией», — сообщает BBC.

Одним словом, весьма любопытный мотопробег с участием российских байкеров продолжается с разной степенью успеха… Трудности не пугают никого из российских парней. Сказано – паломничество. Значит, будет паломничество.

Российские «Ночные волки» пустились в балканский пробег без мотоциклов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала