top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийские фигуристы завоевали серебро чемпионата мира

Российские фигуристы завоевали серебро чемпионата мира

23 марта 2018 г. в 10:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В ближайшее воскресенье в итальянском городе Милан завершится чемпионат мира по фигурному катанию, на котором российские спортсмены выступают весьма и весьма успешно. Мы уже рассказывали, что наша олимпийская «звездочка» Алина Загитова пока вторая, но сегодня у нее в Милане произвольная программа, так что ждем золотую медаль. Ну, а накануне вечером российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов (на фото) завоевали серебряные медали в соревнованиях пар, что также является достаточно большим успехом для отечественного фигурного катания. Конечно, нам еще далеко до «золотых времен», скажем, Натальи Бестемьяновой и Андрея Букина (с их «Цыганочкой» в 1982-м, эх, что это был за танец, огонь, а не танец!), Екатерины Гордеевой и Сергея Гринькова, но стараться-то все равно надо!

После короткой программы Тарасова и Морозов занимали второе место. Пара откатала произвольную программу на 144,24 балла. Суммарно они набрали 225,53 балла.

Золото чемпионата с двумя мировыми рекордами завоевали олимпийские чемпионы Пхенчхана немецкая пара Алена Савченко и Брюно Массо. Они получили 162,86 балла и улучшили собственное достижение (159,31), которое было установлено на Играх-2018.

Бронзовые медали завоевали французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре, набравшие по сумме двух программ 218,36 балла.

Впереди в Милане еще трое суток чемпионата мира. Ждем медалей и надеемся на победы.

Российские фигуристы завоевали серебро чемпионата мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала